Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2019 ГОД

25.04.2019

Участники научно-образовательного проекта «Космическая одиссея» приступили к физподготовке

Участники научно-образовательного проекта «Космическая одиссея» приступили к физическим тренировкам по специальной программе, приближенной к той, что проводится для российских космонавтов.

подробнее »

25.04.2019

Участники проекта "Космическая одиссея" узнали, что едят космонавты на орбите

В непринужденной обстановке, за ужином в ресторане «Шельф» прошла дегустация космического питания, которое Александр Иванович привез специально для этого мероприятия. Салат из свеклы, различные супы, грибы по-старорусски и другие вторые блюда изначально выглядят одинаково и надо сказать не слишком-то аппетитно. Все они представляют из себя сублимированные продукты, упакованные в вакуумные брикеты. Но стоит просто добавить в них воды и вкусное, ароматное и полезное блюдо готово к употреблению через 5-10 минут. Кстати, упаковка имеет двойное назначение – она служит космонавтам одноразовой посудой.

подробнее »

25.04.2019

«ИСС» станет площадкой для создания серии научно-образовательных студенческих малых космических аппаратов

Генеральным директором АО "ИСС имени М.Ф. Решетнева" Николаем Тестоедовым, директором ФИЦ «Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук» Никитой Волковым и и. о. ректора Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева Эдхамом Акбулатовым подписано Соглашение о стратегическом партнёрстве.

подробнее »

25.04.2019

В канун Дня космонавтики в красноярском Доме журналиста прошла встреча с Героем России летчиком-космонавтом Александром Лазуткиным

Организовали ее и провели Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России и Красноярский Союз журналистов. Помимо журналистов на встречу были приглашены работники предприятий машиностроения, занимающихся производством ракетно-космической техники и технических вузов - членов КРО СМР. Заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров поздравил с праздником и вручил награды тем, кто внёс значительную лепту в развитие отрасли.  Три человека получили  удостоверения Союза машиностроителей России, десять – Почетные грамоты и дипломы. В церемонии награждения на правах почетного гостя участвовал и Александр Лазуткин.

На протяжении часа Александр Лазуткин поражал аудиторию не только эрудированностью в области космонавтики, но и природной скромностью, открытостью и чувством юмора. Если бы не звезда Героя, поблескивающая золотым пятнышком на пиджаке, его можно было принять за своего парня, с которым просто приятно быть в компании. Он рассказал о своем пути в космос, о реализации в Красноярском крае научно-образовательного проекта "Космическая одиссея", автором которого является.

 

 

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ