Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАЙ 2020 ГОД

25.05.2020

Красноярские машиностроители освоили выпуск озонаторов для дезинфекции помещений

В рамках мероприятий направленных на борьбу медицинских учреждений с коронавирусной инфекцией COVID-19, специалисты АО «НПП «Радиосвязь» в кратчайший срок разработали и освоили серийный выпуск озонаторов «Гроза-1» и «Гроза-2», которые можно использовать для устранения въевшихся и неприятных запахов, детоксикации воздуха, дезинфекции помещений (устранение патогенной микрофлоры, в том числе вирусов и бактерий), изменения ионно-озонного баланса в воздухе помещений.

подробнее »

25.05.2020

Компания "ИСС" имени академика М. Ф. Решетнёва подписала контракт на новый спутник системы «Луч»

Компания «ИСС» имени академика М. Ф. Решетнёва» разработает и изготовит космический аппарат для обновления и развития орбитальной группировки российской системы ретрансляции «Луч».

Космический аппарат «Луч-5ВМ» войдёт в линейку модернизированных спутников-ретрансляторов, которые будут обладать рядом дополнительных функций. Они придут на смену космическим аппаратам, действующим сегодня в орбитальной группировке многофункциональной космической системы ретрансляции (МКСР) «Луч».

подробнее »

25.05.2020

Молодежь Красмаша приняла участие во всероссийской благотворительной акции

Мероприятие под названием #МыВместе направлено на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских работников во время пандемии коронавируса. Организаторами благого дела выступили Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров. Акцию поддержали в Роскосмосе и на предприятиях, входящих в структуру госкорпорации.

подробнее »

25.05.2020

Красноярские машиностроители помогают медикам в борьбе с короновирусной инфекцией

25 мая Председатель Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Гаврилов передал медикам Федерального Сибирского научно-клинического центра партию из 50-ти кислородных клапанов для аппаратов ИВЛ, изготовленных на АО «Красмаш».

В условиях пандемии короновируса COVID-19, потребность в оборудовании индивидуальной подачи кислорода и его комплектующих многократно возросла. По словам начальника технического отдела ФСНКЦ ФМБА России Татьяны Неручок, клапаны будут смонтированы уже сегодня на линии кислородопровода, предназначенной для вахтовиков золотодобывающей компании «Полюс».

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ