Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2020 ГОД

09.09.2020

Подготовку кадров для регионального производства обсудили на площадке финала национального чемпионата «WorldSkills Russia» в Аэрокосмическом колледже СибГУ им. М.Ф. Решетнева (входит в состав Красноярского регионального отделения СоюзМаш России)

Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России на протяжении многих лет  активно поддерживает профессиональный чемпионат «WorldSkills Russia». 8 сентября завершился первый соревновательный день в компетенции «Мобильная робототехника» на площадке Аэрокосмического колледжа СибГУ им. М.Ф. Решетнева, который входит состав КРО СМР.

Это направление в рамках профессионального соревнования «Молодые профессионалы» является одним из самых зрелищных и привлекательных, но важно другое. Сегодня – это одно из самых перспективных направлений для современного производства, имеющее прикладное применение практически для всех отраслей. Техник или инженер-робототехник должен быть хорошо знаком с логикой, микропроцессорами, компьютерным программированием, механическими, электрическими и управляющими системами. Кроме того, специалисты робототехники отвечают за экономически эффективное проектирование, калькуляцию цены производства и контроль качества. Понятно, что специалисты такого класса подготовки – сегодня остро востребованы.

подробнее »

09.09.2020

Красноярский краевой центр крови поблагодарил Красноярский СоюзМаш за совместную эффективную работу

Главный врач Красноярского краевого центра крови №1 Наталья Филина поблагодарила председателя КРО СоюзМаш России Александра Гаврилова и всех членов Красноярского регионального отделения СоюзМаш за организацию и проведение совместных регулярных акций «День Донора». Только в течение августа, совместными усилиями были проведены 5 донорских акций и собрано в общей сложности более ста литров крови.

подробнее »

07.09.2020

Добровольно и безвозмездно!

В первую субботу сентября в Ленинском районе города Красноярска состоялась осенняя акция по сбору донорской крови, организованная при поддержке Красноярского регионального отделения СоюзМаш России. В мероприятии приняли участие 57 человек, но донорами крови по медицинским показателям смогли стать только 40 из них. Всего жители Ленинского района сдали 18 литров крови. Заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров лично присутствовал при проведении акции, он поблагодарил доноров за неравнодушие и вручил памятные сувениры от регионального отделения.

подробнее »

07.09.2020

«Енисеюшка-2020» - соревнование с сибирским характером!

5 и 6 сентября в Красноярске проходил открытый городской турнир по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2020». Красноярский СоюзМаш России поддержал сибирских моржей. Заместитель председателя регионального отделения СоюзМаш Андрей Шаров пожелал спортсменам удачных стартов и побед, а также вручил специальный приз – брендированную сувенирную продукцию самой юной участнице — Черновой Людмиле и постоянной участнице заплывов — Часовских Ирине.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ