Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2023 ГОД

11.04.2023

"Неделя без турникетов": Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий в гостях у "Геофизики"

11 апреля в ЦКБ "Геофизика" (входит в состав КРО СМР) в рамках профориентационной акции "Неделя без турникетов" побывали ребята Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий.

подробнее »

11.04.2023

Разработки компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в состав Красноярского СоюзМаш) отмечены наградами XXVI Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед». 

Золотые медали присуждены предприятию за солнечную батарею спутника и вентиль для химически агрессивных сред. Космический аппарат «Марафон» удостоен серебряной медали, а также специального приза как лучший промышленный образец.

подробнее »

11.04.2023

Космомания. Эксперты Университета Решетнёва (входит в состав Красноярского СоюзМаш) проводят занятия для школьников в Малой академии наук в Республике Саха (Якутия)

4 апреля в Малой Академии наук г.Якутска стартовала проектная смена «Космомания» — образовательная программа, направленная на развитие и поддержку научно-технического творчества школьников.

В течение 12 дней 38 старшеклассников из 17 образовательных учреждений будут изучать малые космические аппараты, космическую робототехнику и дистанционное зондирование, сообщает сайт Якутия daily.

подробнее »

11.04.2023

Сварщик, сварщик — парень работящий! Студенты Аэрокосмического колледжа (входит в состав Красноярского СоюзМаш) успешно выступили на краевом конкурсе профмастерства

В рамках федеральной программы «Профессионалитет» 7 апреля 2023 г. на базе КГАПОУ «Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики» был проведен День профессионала, посвященный памяти заслуженного учителя РФ, Почетного работника профобразования Г.В. Гарманова.

По традиции, в рамках мероприятия был проведен масштабный краевой конкурс профессионального мастерства, сообщает сайт техникума.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ