Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

04.12.2017

Сибирские ученые обсудили вопросы космического мониторинга

По мнению экспертов, сегодня космический мониторинг позволяет следить за ситуацией в отдаленных и труднодоступных районах, что избавит от множества проблем в области лесного хозяйства, транспорта, природных ресурсов и экологии.
Говоря о развитии ДЗЗ, заместитель генерального директора ОАО «Агентство развития инновационной деятельности Красноярского края» Дмитрий Толстой отметил:
«Перспективы, как для страны в целом, так и для Красноярского края, в частности, значительны: снижение экономических затрат при реализации мероприятий государственных отраслевых программ не менее 5 % ежегодно, создание высокотехнологичных рабочих мест, мониторинги ледовых переправ, лесных хозяйств, дорожных участков, незаконных мест свалок, бытовых и промышленных отходов, мониторинг сохранности особо охраняемых природных территорий».
Напомним,  ранее ученые Сибирского федерального университета при финансовой поддержке Краевого фонда науки уже реализовали ряд проектов, посвященных созданию системы мониторинга природных и антропогенных объектов. Одним из них стал проект «Региональная система космического мониторинга муниципальных районов Красноярского края».



АРХИВ НОВОСТЕЙ