Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

15.02.2018

Решетневцы стали лучшими «космическими наставниками»

В рамках деловой программы форума представители КРО СМР А.С. Шаров и В.И. Халиманович приняли участие в дискуссиях по вопросам наставничества. О важности работы наставников на производстве рассказали эксперты из ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша», ПАО «РКК «Энергия», АО «РКЦ «Прогресс», АО «ИСС им. Решетнёва».
В рамках форума состоялся Всероссийский конкурс лучших практик наставничества. Победителем в спецноминации «Космический наставник» стал Директор отраслевого центра крупногабаритных трансформируемых механических систем АО «ИСС им. Решетнёва» Владимир Халиманович. Он представил проект по созданию интегрированной системы подготовки, закрепления и профессионального роста специалистов на предприятиях космической отрасли.
«Механизм наставничества используется в Роскосмосе как важный инструмент поддержки новых инициатив молодых специалистов, - отметила исполнительный директор по персоналу и социальной политике Госкорпорации «Роскосмос» Алла Вучкович. - Также наставничество помогает сохранить лучшие профессиональные практики, уникальные компетенции, которые исторически сформировались в нашей отрасли».

АРХИВ НОВОСТЕЙ