Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

13.11.2010

Питерцы высоко оценили дизайн вагонов, разработанный красноярцами


Валентина Матвиенко отметила оригинальность дизайна пассажирского салона, в отделке которого применены сталь и алюминий с порошковым покрытием. Поручни имеют антивандальное лакокрасочное покрытие, они удобны и эргономичны.
- При создании интерьеров вагонов для нас главное - обеспечение безопасности пассажиров и их комфорта, - подчеркнул директор компании «Красноярские машиностроительные компоненты» Виталий Деньгаев. - Думаю, что в свое время изготовление вагонов для Красноярского метрополитена не обойдется без нашего участия.
Когда будет построено метро в Красноярске – неизвестно, но вот современные комфортабельные высокоскоростные трамваи на его улицах должны появиться уже в 2015 году. Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России выступило с инициативой крупномасштабного краевого проекта по производству в нашем крае таких трамваев. Они будут изготавливаться из легкого и прочного алюминия, иметь шумо- и виброизоляцию, современный европейский дизайн. Кстати, внутренне «убранство» трамвая также будет осуществлять ООО «Красноярские машиностроительные компоненты».

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ