Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

23.03.2018

Красцветмету 75 лет


Производство драгоценных металлов в Красноярске начиналось в годы войны в тяжелейших условиях. Получение платиноидов было задачей государственной важности.
Каждое пройденное десятилетие было отмечено успехом, каждый год приносил очередное достижение: строились цеха, осваивались технологические процессы, появлялись новые виды продукции.
Красцветмет является единственным в России предприятием, извлекающим все восемь драгоценных металлов в промышленных масштабах.
С 2016 года Красцветмет активно осваивает инновационные технологии. На территории предприятия открыт R&D Park - первая в России инфраструктура создания и трансфера технологий в области драгоценных металлов, платформа для решения совместных задач науки и бизнеса.
R&D Park открыт для российских и иностранных разработчиков, чьи научные и коммерческие интересы лежат в области переработки сырья, природоохранных технологий и создания экологического производства, а также металлообработки и производства технических изделий с использованием драгоценных металлов.
Сегодня Красцветмет располагает собственной опытно-исследовательской базой для разработки новых технологий, продуктов и оборудования. Аналитический центр Красцветмета входит в десятку лучших лабораторий мира.
Продукция компании включена в списки Good Delivery на международных торговых биржах. Красцветмет – единственная российская компания, аккредитованная на Шанханской бирже (Shanghai Gold Exchange).

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ