Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

24.12.2010

Красноярский Союзмаш подвел итоги своей деятельности

В центре внимания Союзмаша в этом году были вопросы модернизации и технического перевооружения предприятий отрасли, развитие промышленной кооперации, создание кластера транспортного машиностроения, развитие научно-технического творчества молодежи и многое другое.
Совместно с администрацией и Правительством Красноярского края КРО СМР занимался разработкой концепции комплексного развития регионального машиностроения, реализацией проекта создания производства современного рельсового пассажирского транспорта, а также проектов развития ЖКХ, топливно-энергетического и нефтехимического комплекса. Участвовал в международных форумах, выставках и конгрессах.
Взаимодействие Союзмаша с органами законодательной и исполнительной власти региона приносит свои плоды. «Мы добились того, что нас не только слышат, но и считаются с нами», - резюмировал Андрей Шаров.
Особое внимание КРО СМР уделяло привлечению молодежи к работе в отрасли, решению кадровых проблем и проблем инженерного образования. Внедрение инновационных технологий, научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок на предприятиях отрасли невозможно без участия молодых специалистов. Региональный совет подключил наиболее активную молодежь предприятий – членов КРО СМР к поиску заказов на инновации и созданию собственного молодежного конструкторско-технологического бюро. Из этого актива сложился костяк созданного в этом году Молодежного совета КРО СМР. Ребята участвовали в международном форуме молодых машиностроителей «Селигер-2010» и на основе приобретенного там опыта строят свою работу в регионе.
В следующем году Красноярский Союзмаш намерен продолжить работу над продвижением наиболее значимых краевых проектов и развитием предприятий машиностроительной отрасли региона.

АРХИВ НОВОСТЕЙ