Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

24.07.2018

Цифровая трансформация экономики в центре внимания СоюзМаш

Члены экспертного совета обсудили состояние и применение цифровых технологий в Красноярском крае и Российской Федерации, определили направления деятельности, где есть необходимость использовать потенциал высокотехнологичных предприятий, общественных объединений работодателей в практической деятельности по цифровой экономике. К ним относятся бизнес и сфера образования, городская инфраструктура, развитие цифровых технологий в регионе и муниципальных образованиях.
Кроме того, обсуждалось взаимодействие частного бизнеса и власти по вопросам мониторинга по цифровизации; участия в рабочих группах, создаваемых Правительством Красноярского края; в экспертизе нормативно-правовых документов; в координированном взаимодействии с федеральными органами власти, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Союзом машиностроителей России.
По основным направлениям деятельности предложено создать центры компетенций.
Напомним, Красноярский край принимает активное участие в работе по исполнению указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 "О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года".
"Формирование единого цифрового пространства по-прежнему остается приоритетной задачей области информатизации, - комментирует заместитель руководителя краевого агентства информатизации и связи Дмитрий Хорунов. – Существует еще множество вопросов, которые предстоит решить. А встречи подобного рода помогают не только обменяться полезным опытом с коллегами из других регионов, но и вместе еще раз подумать над общей стратегией развития цифровой экономики в России".

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ