Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

26.12.2018

Мастера и преподаватели КТПС прошли стажировку на Красмаше

Целью мероприятия стало знакомство с производственной базой Красмаша, средствами технологического оснащения, организацией подготовки производства, с процессом создания сложной наукоемкой продукции для корректировки учебных программ и содержания практической части под требования предприятия к квалификации молодых рабочих.

На производственном участке НОЦ «РКТ» начальник опытно-экспериментального отдела Алексей Шемберов продемонстрировал работу токарных и фрезерных станков с числовым программным управлением, специальных машин для измерения, настройки, калибровки режущего инструмента.

В цехах преподаватели смогли лично осмотреть, как квалифицированные рабочие на высокотехнологичном оборудовании выполняют сложнейшие операции.
«Ежегодно наш техникум выпускает токарей, станочников, фрезеровщиков, электромонтеров, слесарей-ремонтников и слесарей-сборщиков. Мы здесь для того, чтобы понять, как устроено производство внутри цехов, в которые приходят наши обучающиеся, как происходит изготовление деталей, начиная с чтения чертежей и заканчивая изготовлением готового изделия, чтобы учить наших ребят под стандарты и требования, необходимые Красмашу», — рассказал Анатолий Федоров – старший мастер техникума.

Также в ходе своего визита гости предприятия ознакомились со многими интересными фактами истории и жизни завода, посетив выставочно-демонстрационный центр «Технологии и производства РКТ».
Добавим, что в настоящее время рабочие профессии очень востребованы на заводе, и, конечно, Красмаш отдает предпочтение кадрам, имеющим хорошую теоретическую и практическую подготовку.

АРХИВ НОВОСТЕЙ