Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

31.01.2019

Хочешь стать космонавтом? Попробуй! Ждем вас, романтики космоса!

Участники проекта пройдут путь космонавта от отбора до виртуального космического полета. В программе «Космической одиссеи» лекции, встречи с космонавтами и специалистами ракетно-космической отрасли, специальная физподготовка, составленная с учетом требований, предъявляемым к претендентам в отряд космонавтов России, а также парашютная подготовка, прохождение «медицины» и «выживание» в сибирской тайге.
На заключительном этапе программы финалисты проекта пройдут теоретическую подготовку и совершат виртуальный космический полет на тренажере корабля «Союз» в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Звездном городке, выполнят научную программу полета.
Помимо «космонавтов» в проекте примут участие «исследователи», которые будут решать научно-исследовательские задачи в интересах своего предприятия, займутся постановкой и реализацией научной программы проекта (создание студенческого спутника, разработка экспериментов для МКС, проведение ДЗЗ и пр.).
Для участников проекта будут организованы экскурсии на предприятия ракетно-космической отрасли России, для финалистов - на космодром «Восточный».
Если вы мечтаете стать космонавтом, хотите попробовать себя в этой роли или заняться  научно-исследовательской деятельностью в рамках проекта - «Космическая одиссея» для вас.
Для участия в проекте приглашаются:
-  молодые специалисты (в возрасте до 34 лет), имеющие высшее образование и работающие на предприятиях ракетно-космической промышленности Красноярского края: АО «Красноярский машиностроительный завод», АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева», АО «ЦКБ «Геофизика»;
-  студенты старших курсов Сибирского федерального университета, Сибирского государственного университета науки и технологий, обучающиеся на технических специальностях;
-  студенты старших курсов Красноярского техникума промышленного сервиса, Аэрокосмического колледжа СибГУ, обучающиеся на технических специальностях.
Вы можете стать участником проекта, если:
- вы являетесь гражданином Российской Федерации;
- ваш возраст от 18 до 34 лет;
- вы хорошо учитесь;
- ведете активную научную деятельность;
- находитесь в хорошей физической форме;
- не имеете противопоказаний для тренировок по данным медицинских обследований.
Для участия в конкурсе претенденту в срок до 15 февраля 2019 г. необходимо подать уполномоченному представителю на своем предприятии/учебном заведении заявление-анкету и характеристику, заверенную непосредственным руководителем/деканом.
Проект «Космическая одиссея» реализуется Красноярским региональным отделением Союза машиностроителей России совместно с партнерами, под эгидой Правительства Красноярского края.
Тел. для справок (391) 227 57 49, 8902 923 19 08.

АРХИВ НОВОСТЕЙ