Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

16.06.2011

Региональный совет утвердил план мероприятий по взаимодействию с ОНФ


Председатель КРО СМР, член регионального координационного совета ОНФ В.А. Колмыков довел до членов Совета информацию о решении штаба ОНФ провести в июне-июле нынешнего года общероссийские совещания «Народный бюджет» по вопросам обсуждения проекта бюджета РФ на 2012-2014 годы. В соответствии с планом работы РКС ОНФ региональный совет КРО СМР разработал и утвердил план мероприятий на ближайшее время. Наиболее важными задачами на ближайшее время СоюзМаш считает проведение собраний в первичных организациях и рабочих коллективах предприятий региона с обсуждением Декларации ОНФ, сбор предложений в программу народного фронта, подготовку экспертов, организацию встреч трудовых коллективов с представителями регионального координационного совета ОНФ, подготовку списка кандидатов от СоюзМаш в РКС. В некоторых первичках уже прошли собрания в поддержку Декларации ОНФ. Так, 3 июня она получила одобрение у красмашевцев, а 10 июня в СКТБ «Наука» КНЦ СО РАН. Член регсовета КРО СМР В.В. Москвичев выступил на заседании ученого совета конструкторского бюро с разъяснением положений этого документа. Ученые мужи Красноярска поддержали инициативу создания Общероссийского народного фронта.
Вторым важным вопросом совещания КРО СМР была подготовка предложений о развитии машиностроительного комплекса края для проекта «Стратегии социально-экономического развития Красноярского края до 2020 года». Совещание рабочей группы по подготовке проекта пройдет у губернатора 16 июня. От Союза в нем примут участие члены КРО СМР В.И. Усаков и В.Н. Тимофеев.
В повестке совещания регионального совета КРО СМР были также вопросы участия в выставках «ВТТВ Омск-2011» и НТТМ 2011 (г. Москва). Кроме того, члены Регсовета обсудили организационные вопросы, связанные с проведением молодежного форума «Инженеры будущего», который пройдет на Байкале в июле нынешнего года, и организацией краевого конкурса профессионального мастерства среди рабочих машиностроительных предприятий, заслушали сообщение В.В. Деньгаева о ходе реализации проекта создания вагонов из алюминиевого профиля.
В.А. Колмыков заострил внимание Регсовета на проблеме членства в организации и призвал активизировать работу по привлечению в СоюзМаш наиболее активных работников предприятий отрасли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ