Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

19.06.2019

Красмашевец — самый молодой в крае Почётный донор России

Перед церемонией награждения руководство Красноярского краевого центра крови отметило, что уже более 40 лет акции по донорству крови активнее всего проходят на Красмаше, а среди заводчан немало Почётных доноров России. Вместе со знаком, символизирующим значительный вклад Степана в донорское движение, молодой человек, как и другие доноры, получил также подарок от Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России, под эгидой которого ежегодно проводятся акции по сбору крови среди предприятий отрасли. В этот раз их вручал член регионального совета КРО СМР, директор ООО "Красноярские машиностроительные компоненты" Виталий Деньгаев.

Степану Маркову 25 лет, он оператор станка с ЧПУ в цехе № 18 и самый молодой почетный донор! Путь к этому званию растянулся у красмашевца на семь лет — впервые юноша сдал кровь, когда ему было 18, а на сегодняшний день на его счету более 40 донаций. На этом Степан останавливаться не собирается.

— Первый опыт в качестве донора получил в конце 2014 года, — поделился своей историей собеседник после награждения. — Пригласили поучаствовать в акции коллеги, ведь у нас в цехе много почётных доноров. На тот момент я уже год работал на Красмаше, но о традиционных Днях донора не знал. После второй донации зашёл на сайт Центра крови и в группу в социальной сети «ВКонтакте» и увидел, что многие люди обращаются за помощью, и моя кровь действительно нужна для переливания. Тогда и решил, что буду продолжать благое дело, ведь мне это ничего не стоит — молодой организм быстро восстанавливается!

АРХИВ НОВОСТЕЙ