Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

08.11.2019

Молодые красноярские машиностроители стали призерами чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2019

Так, трое решетневцев завоевали бронзовые медали: Александр Шальков – в компетенции «Инженер-технолог», Артём Кузнецов – в «Изготовлении прототипов», а инженеры Ксения Анисимова и Михаил Волков – в направлении «Технологии композитов». Ещё один сотрудник компании «ИСС», Василий Шевчугов, занял четвёртое место в компетенции «Инженерный дизайн CAD».
А красмашевец Александр Ефимов завоевал "серебро" в номинации «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Отметим, что Саша был единственным представителем сборной команды Госкорпорации «Роскосмос» в своей компетенции. В сентябре 2019 года Александру было присвоено звание «Лучший молодой рабочий» АО «Красмаш».
Поздравляем ребят и желаем им дальнейшего профессионального роста!

Для справки:
В этом году Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills побил рекорды количеством заявленных компетенций и участников: 39 компаний и корпораций, 48 компетенций, 789 конкурсантов, более 500 российских и международных экспертов.
Сборная команда Госкорпорации «Роскосмос» приняла участие в соревнованиях в трех возрастных линейках — основной (до 49 лет), Junior (до 16 лет) и категории «50+» в 15 компетенциях.
В состав Сборной команды вошли победители корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса», который проходил на производственных площадках Госкорпорации в мае текущего года. Это сотрудники АО «Красмаш», МЗ "Арсенал", Протон-ПМ, Салаватский химический завод, НПО автоматики, АО «ИСС», РКК «Энергия», НПО «Энергомаш», Воткинский механический завод, Корпорация «ВНИИЭМ».
В основной категории завоеваны:
• золотые медали в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» на Hi-Tech-2019 и на Открытом Евразийском чемпионате по стандартам WorldSkills, а также «золото» в компетенции «Рекрутер»;
• серебряная медаль — «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»;
• бронзовые медали — «Технологии композитов», «Инженер-технолог», «Интернет-маркетинг», «Изготовление прототипов», «Сварочные технологии» и «Электроника».
Общее количество призовых мест корпорации по 15 компетенциям — 21. По сравнению с 2018 годом, когда сборная вернулась с 7 медалями, WorldSkills Hi-Tech-2019 стал для Госкорпорации «Роскосмос» большим успехом.