Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

05.10.2020

Награждение победителей и участников VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»)

На площадке Красноярского техникума промышленного сервиса (входит в состав КРО СМР) состоялось торжественное награждение призеров VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»).
Церемония была приурочена к  80-летнему юбилею системы профессионально-технического образования в стране.
Учащиеся Аэрокосмического колледжа СибГУ стали победителями в номинациях: Александр Маслов, Андрей Труфанов и Иван Белоусов взяли серебро в компетенции «Командная работа на производстве». Ирина Кляус добилась бронзовой награды по компетенции «Инженерный дизайн CAD».
От Красмаша в соревнованиях участвовали Дмитрий Халипский — конкурсант в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» и Илья Рахвалов  — в качестве эксперта. Из 24 претендентов на победу в региональном этапе конкурса Дмитрий финишировал с 8-м результатом и стал обладателем медальона «За профессионализм». Такой же знак был присуждён Илье Рахвалову.
В итоге команда Красноярского края в общероссийском зачете чемпионата заняла 7-е место из 85 регионов.
Победителей и участников на торжественной церемонии поздравили заместитель председателя краевого правительства Алексей Подкорытов и министр образования региона Светлана Маковская, из рук которой наши ребята получили благодарственные письма и заслуженные медальоны.

Напомним, региональный этап VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проводился с 9 по 11 сентября.