Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

14.04.2021

«Ты просто космос!»

На сайте НГС24 стартовал спецпроект «Ты просто космос!», посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Тест, состоящий из 12 вопросов и проиллюстрированный тематическими фотографиями, предлагает участникам проверить свою эрудицию по самым разным аспектам космической тематики: вам пригодится как владение точными науками, так и знание истории космонавтики, а также просто хороший кругозор.
Организаторами проекта выступили Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с партнерами — «Промсвязьбанком» и АНО «Космическая одиссея». Как отмечают в КРО СМР, наш регион был выбран не случайно для реализации проекта — в крае работают ведущие предприятия ракетно-космической отрасли. Между прочим, часть вопросов теста была подготовлена при непосредственном участии специалистов данных предприятий.
По словам машиностроителей, подобное занимательное знакомство с космосом и вкладом сибиряков в космические программы станет для подрастающего поколения своеобразным ориентиром при выборе будущей профессии, стимулом к более глубокому изучению инженерных наук и созидательной творческой деятельности.
Приглашаем всех желающих принять участие в проекте. Ссылка на материал на сайте НГС24 https://ngs24.ru/text/science/2021/04/12/69814877.

АРХИВ НОВОСТЕЙ