Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

22.07.2021

Представители Красноярского регионального отделения приняли участие в заседании Комитета по приборостроению СоюзМаш

21 июля в рамках Международного авиационно-космического салона (МАКС-2021), представители Красноярского регионального отделения приняли участие в совместном заседании Комитета по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности и в комиссии по развитию аэронавигационной системы. 
С вступительным словом выступили Джанджгавы Гиви Ивланович – председатель Комитета, член бюро СоюзМаш, президент, генеральный конструктор АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро, Смоленцев Виктор Владимирович - заместитель председателя комиссии по развитию аэронавигационной системы, заместитель генерального директора по научной работе и развитию АО «Азимут».
В ходе совместного заседания были заслушаны доклады о перспективах развития базовых критических технологий в области бортового радиоэлектронного оборудования, о перспективах разработки необслуживаемых комплексов бортового оборудования на базе распределенной модульной авионики. Рассмотрены вопросы о перспективных цифровых услугах по обслуживанию воздушного движения, ипортозамещения элементной базы в блоках разработки РПКБ.
Основными спикерами на мероприятии стали представители АО «КРЭТ», АО «АЗИМУТ», АО «РПКБ», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
Напоминим, Международный авиационно-космический салон (МАКС) проводится в России с 1993 года под патронажем Президента РФ с его личным участием, а также с участием лидеров стран-партнеров России.
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ