Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

16.08.2021

Точка кипения». Университет Решетнёва (входит в состав Красноярского СоюзМаш) выиграл грантовый конкурс на создание образовательной площадки

Университет им.М.Ф. Решетнева (входит в состав Красноярского СоюзМаш) откроет в здании своей библиотеки «Точку кипения Подобные общественные пространства при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) работают в различных регионах страны для взаимодействия предпринимателей, профессиональных сообществ, молодёжи, учёных и представителей власти, в том числе для формирования инновационной повестки в регионах.

Университет стал победителем конкурса агентства развития малого и среднего предпринимательства края для образовательных организаций высшего образования на предоставление грантов на создание образовательной площадки и получит грант в размере 5 млн рублей. «Точка кипения» будет расположена на четвёртом этаже здания библиотеки вуза на пр. Мира.

Здесь разместят просторный зал для конференций, презентаций и лекций, несколько малых залов, оборудованных всех необходимым для проведения различных мероприятий. На первом этаже библиотеки всех гостей будут встречать волонтёры на специально оформленном ресепшене. Кроме того, здесь же предусмотрено помещение для проведения мероприятий «Точки кипения» для маломобильных групп населения. Накануне площадку посетили руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова и директор Научно-образовательного центра инновационно-технологического и международного развития программ и проектов СибГУ им. М.Ф. Решетнёва Татьяна Зеленская. «Развитие сферы инноваций в регионе невозможно без популяризации предпринимательской деятельности среди молодёжи.

Данное направление включено в региональную комплексную программу развития малого и среднего предпринимательства, которую наше агентство разработало по поручению Губернатора края. Уверена, что эта площадка станет точкой притяжения для студентов края, которые интересуются предпринимательством», – говорит Татьяна Бочарова. Татьяна Зеленская рассказала во время встречи, что в ближайшее время будет разработан дизайн-проект для оформления площадки, а также выбран программный директор, который займётся формированием перечня мероприятий. Открытие уже третьей «Точки кипения» в нашем регионе запланировано на конец 2021 года. Напомним, что первое подобное пространство появилось в 2019 году в Красноярске в ТК «Квант», второе – в декабре 2020 года в Железногорске.

Справка Сеть Точек кипения — это более сотни площадок от Калининграда до Камчатки, которые действуют в интересах технологического развития страны. Точки кипения работают с бизнес-партнерами, университетами, региональными институтами развития, помогают местным командам запустить и масштабировать проекты, поддерживают встречи профильных сообществ и способствуют образованию и карьерному росту школьников, студентов и профессионалов своего дела.

АРХИВ НОВОСТЕЙ