Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

18.08.2021

ИТ-компании Красноярского края смогут выиграть гранты до 300 млн рублей

ИТ-компании Красноярского края смогут выиграть гранты до 300 млн рублей в рамках конкурсов Российского фонда развития информационных технологий.

С 29 июля 2021 года по 30 октября 2023 года ИТ-компании Красноярского края, осуществляющие разработку или реализующие проект по внедрению отечественного программного обеспечения или программно-аппаратных комплексов, могут принять участие в конкурсных отборах по направлениям: — Разработка отечественных ИТ-решений; — Цифровая трансформация компаний.

Компании, успешно прошедшие экспертизу проектов, смогут выиграть грант на их реализацию до 300 млн рублей.

Региональным представителем по взаимодействию с РФРИТ от Красноярского края является исполнительный директор Красноярского краевого фонда науки Ирина Пантелеева: — Научные разработки в сфере информационных технологий – актуальное направление развития нашего края, и Краевой фонд науки, обладая большим опытом в сфере организации грантовых конкурсов и поддержки научных проектов, готов оказывать сопровождение в подготовке заявок на гранты Российского фонда развития информационных технологий. Конкурсная документация по проведению конкурсного отбора и формы документов для использования при подготовке заявок размещены на сайте фонда в разделе «Конкурсы».

Подать заявку можно онлайн в личном кабинете на сайте фонда.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между Красноярским краем и Российским фондом развития информационных технологий было подписано в рамках Красноярского экономического форума. Для справки: Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) — оператор Министерства цифрового развития, связи и средств массовых коммуникаций РФ.

Гранты выделяются в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Среди задач фонда – финансовое обеспечение и другая поддержка научной, научно-технической, инновационной деятельности в сфере информационно-коммуникационных технологий. Входит в Группу ВЭБ.РФ.

По информации Красноярского краевого фонда науки

АРХИВ НОВОСТЕЙ