Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

27.10.2021

Представители учебных заведений, входящих в состав Красноярского СоюзМаш, обсудили проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»

В середине октября 2021 года в ходе расширенного заседания Регионального совета Башкортостанского регионального отделения СМР, состоялась презентация проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» на федеральном уровне.

Основными целями Проекта являются:

– ранняя профориентация и мотивирование школьников к обучению в технических вузах страны с последующим трудоустройством на предприятия высокотехнологичных отраслей промышленности;

– комплексное взаимодействие со всеми участниками Проекта для создания единого образовательного пространства «Школа – ВУЗ/СПО – Предприятие»; – продвижение и реализация молодежных проектов СоюзМаш России (Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», Всероссийская акция «Неделя без турникетов»).

Представители учебных заведений: Аэрокосмическая школа г. Красноярска, Красноярского техникума промышленного сервиса, Аэрокосмического колледжа СибГУ, входящих в состав Красноярского СоюзМаш, обсудили проект, который вызвал большой интерес у участников встречи. Все отметили актуальность для нашего региона целей и задач, представленных в Положении о Ассоциированных школах Союза машиностроителей России.

Для красноярских образовательных учреждений машиностроительного комплекса основные направления данного проекта были не только давно знакомы, но и применены на практике. Профориентационная работа и создание единого образовательного пространства на протяжении многих лет являются неотъемлемой частью работы наших учебных заведений, а студенты и школьники активно принимают участие в инженерной олимпиаде «Звезда» и Всероссийская акции «Неделя без турникетов».

В ходе обсуждения проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» состоялось знакомство с новыми подходами к достижению основных целей проекта и принято решение познакомить участников реализации проекта с уже имеющимися у красноярских образовательных учреждений достижениями по данным направлениям.

АРХИВ НОВОСТЕЙ