Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

27.10.2021

Представители Красноярского СоюзМаш приняли участие в открытии площади доноров

Мероприятие прошло в рамках празднования 85-летия Службы крови Красноярского края. На открытии присутствовали Почётные доноры России, представители Красноярского краевого центра крови №1, представители регионального отделения Союза машиностроителей России, волонтеры и неравнодушные горожане.

Со знаменательным событием участников церемонии поздравил председатель Общественной палаты демографического и социального развития Гражданской Ассамблеи Красноярского края Сергей Иванов. История создания площади началась пять лет. В 2016 году по инициативе Почетных доноров России, добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей и специалистов городского молодежного военно-спортивного центра «Патриот» в парке состоялась торжественная закладка «капсулы времени» с посланием доноров будущему поколению.

Капсулу планируется достать и вскрыть через 15 лет, к 100-летнему юбилею краевой Службы крови. В нынешнем году, благодаря бескорыстной поддержке партнеров Службы крови и благотворителей, площадь кардинально преобразилась, стала современной и привлекательной для горожан. Территорию благоустроили, установили красочные стенды с информацией об историческом пути краевой Службы крови, скамейки. В центральной части экспозиции установили символическое сердце.

На торжественной церемонии звучали теплые слова и пожелания в адрес тех, благодаря кому в нашем городе появилось знаковое место для всех участников донорского движения. Благодарственные письма Министерства здравоохранения Красноярского края вручили руководству МАУ «Красноярский городской парк», Региональному отделению Общероссийской организации «Городские реновации» в Красноярском крае, группе компаний «Стимэкс», Благотворительному фонду «Территория детства» и Красноярскому региональному отделению СоюзМаш России.

Необходимо отметить, что красноярские машиностроители на протяжении многих лет активно сотрудничают с краевым центром крови в реализации донорского движения в регионе. Донорские акции ежегодно проводятся на предприятиях и в организациях, входящих в состав КРО СМР и многие красноярские машиностроители являются Почетными донорами России.

АРХИВ НОВОСТЕЙ