Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

06.12.2021

Эксперты Университета Решетнева (входит в состав Красноярского СоюзМаш) принимают участие в работе Делового Форума ЕАЭС «Космическая интеграция»

3 декабря 2021 г., в Москве начал свою работу Деловой Форум «Космическая интеграция». Форум проходит при участии Евразийской экономической комиссии (ЕАЭС).

В рамках Форума проводится анализ текущих мировых тенденций в области освоения космического пространства, а также определение будущего вектора развития глобальной космической отрасли. Главным партнером Форума выступает Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос».

Гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин выступил в рамках Пленарного заседания Форума на тему «Космическая интеграция и сотрудничество в рамках ЕАЭС». Работа проходит в шести секциях в формате круглых столов и дискуссии. В них принимают участие также и эксперты Университета Решетнёва.

Первый проректор Университета Решетнева Владимир Курешов задействован в работе круглого стола «ЕАЭС: перспективы сотрудничества в области фундаментальных и прикладных космических наук». Заместитель руководителя лаборатории «Малые космические аппараты» Дмитрий Зуев участвует в секции «Интеграция космического образования в Евразии».

Фото: https://eacongress.com/

АРХИВ НОВОСТЕЙ