Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

19.01.2022

Первым из красноярских вузов Университет Решетнёва (входит в составКрасноярского СоюзМаш) открыл уникальную образовательную площадку «Точка кипения»

18 января 2022 года состоялась торжественная церемония открытия «Точки кипения Университета Решетнёва». Это пространство для коллективной работы, которое создается при поддержке Правительства Красноярского края и Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края при содействии Агентства стратегических инициатив (г. Москва).

Напомним, университет стал победителем конкурса Агентства развития малого и среднего предпринимательства края для организаций высшего образования на предоставление грантов на создание образовательной площадки и получил грант в размере 5 млн рублей. «Точка кипения» расположена на четвёртом этаже здания библиотеки вуза на пр. Мира, 82.

Здесь находятся залы для конференций, презентаций и лекций, несколько малых залов, оснащенные необходимым оборудованием для проведения различных мероприятий.

С приветственным словом выступил ректор Университета Решетнёва, член регсовета КРО СМР Э.Ш. Акбулатов: «Открытие «Точки кипения» является знаковым событием для нашего университета. Это один из шагов к реализации государственной политики, направленной на повышение практико-ориентированного образования, создание условий для развития студенческой инициативы и технологического предпринимательства. Это поможет двигаться вперед нашему региону, нашему сообществу и нашей инициативной молодежи, которая стремятся изменить мир». В рамках события состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ректором Университета Решетнёва Э.Ш. Акбулатовым и представителем АНО Платформа НТИ В.С. Широковым.

Предметом подписываемого соглашения является объединение усилий сторон в целях организации деятельности и развития пространства коллективной работы «Точка кипения». После церемонии открытия состоялись первые образовательные мероприятия, в том числе панельная дискуссия «Трансформация экосистемы субъектов Енисейской Сибири.

Реализация инфраструктурных и научно-технологических проектов» запись которой доступна по ссылке. «Точка кипения» открыта для студентов и сотрудников университета, а также всех желающих для формирования общего поля коммуникации и распространения идей и практик технологического развития.

Справка Сеть Точек кипения — это более сотни площадок от Калининграда до Камчатки, которые действуют в интересах технологического развития страны. Точки кипения работают с бизнес-партнерами, университетами, региональными институтами развития, помогают местным командам запустить и масштабировать проекты, поддерживают встречи профильных сообществ и способствуют образованию и карьерному росту школьников, студентов и профессионалов своего дела.

АРХИВ НОВОСТЕЙ