Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

25.01.2022

О проведении конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром»

По инициативе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с января по сентябрь 2022 года Национальной ассоциацией производителей техники авиации общего назначения (далее — НАП АОН) проводится IV-й конкурс «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром» (далее — Конкурс).

Основной целью проведения Конкурса является создание системы опережающей подготовки высококвалифицированных кадров, обладающих практическими навыками и компетенциями, отвечающими потребностям промышленности в эпоху цифровой трансформации. В рамках отбора для участия в Конкурсе запланировано прохождение тестирования порядка 50 000 человек (от 14 до 27 лет) и формирование 80 разновозрастных команд (640 человек) из 85 субъектов Российской Федерации.

Конкурс планируется провести в З этапа:

- четвертьфинал «Зарница» с 16 мая по 20 мая 2022 г. (г. Кубинка Московская обл. ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот») 40 команд (конкурсное задание «Прорыв»);

- полуфинал «Авиационная работа» с З по 8 июля 2022 г. в рамках XII международной промышленной выставки «Иннопром-2022» (г. Екатеринбург) — 25 команд (конкурсные задания «Логистика», «Кадастр», «Аэролес»);

- финал с 12 по 18 сентября 2022 г. (г. Геленджик Краснодарского края) 15 команд (конкурсные задания «Управление роем-искусственный интеллект», «Шоу дронов», «Полет в лесу»).

Для участия в конкурсе планируется тестирование, которое пройдет в период с 24 января по 24 февраля. Регистрация участников доступна на образовательной платформе по адресу кибер-дром.рф

Дополнительная информация о подготовке и проведении конкурса, а также о сроках подачи заявки по мере появления будет размещаться на канале t.me/kiberdrom.

Информация о проведении в 2021 году предшествующего конкурса размещена на канале «Кибердром» видеохостинга «YOUTUBE» по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCd9haJLy01jpFA5wjIr8JOA/videos.

Для уточнения интересующих вопросов можно обращаться по e-mail info@cyber-drom.ru.

АРХИВ НОВОСТЕЙ