Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

26.01.2022

Представитель Красноярского СоюзМаш принял участие в обсуждении долгосрочной программы по содействию занятости молодежи

Агентство труда и занятости населения Красноярского края с представителями органов исполнительной власти края и ассоциацией центров содействия трудоустройству выпускников обсудило занятость молодежи.

Онлайн-встреча прошла в связи с утверждением федеральной программы и необходимостью ее адаптации в регионе.

В нашем крае различными ведомствами уже ведется активная работа по повышению уровня занятости молодежи: от помощи с выбором будущей сферы деятельности до заключения договоренности о трудоустройстве еще до получения диплома об образовании. Поэтому перед нами стоит задача не только закрепить документально уже существующие меры, но и совместно определить «точки роста» в этом направлении, – обозначил заместитель руководителя агентства труда и занятости населения края Сергей Селюнин.

Заместитель министра экономики и регионального развития края Марина Лейман отметила, что нужно рассмотреть необходимость и возможность увеличения финансирования действующих мероприятий и обратиться к опыту крупных предприятий в части привлечения персонала.

Руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края Татьяна Бочарова сообщила присутствующим о готовности наполнить новую программу мерами поддержки предпринимательских инициатив молодежи, в том числе грантами на реализацию бизнес-идей.

О целевом обучении, обновлении образовательных программ, финансовой поддержке молодых аграриев и специалистов здравоохранения рассказали представители отраслевых министерств.

В обсуждении долгосрочной программы по содействию занятости молодежи принял участие заместитель председателя Красноярского регионального отделения СоюзМаш Андрей Шаров.

В завершение участники подчеркнули актуальность объединения усилий и выразили готовность включиться в процесс создания краевой межведомственной программы содействия занятости молодежи.

По материалам газеты «Наш Красноярский край»

Фото Олега Кузьмина

АРХИВ НОВОСТЕЙ