Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

10.02.2022

Выбрать будущую профессию поможет проект «Открытые мастерские»

Выбрать будущую профессию поможет проект «Открытые мастерские»
Одним из самых сложных выборов в жизни человека является выбор будущей профессии.  Чтобы помочь подрастающему поколению с профессиональным самоопределением в Красноярске заработал проект «Открытые мастерские». 
Проект состоит из двух этапов – первоначально школьник знакомится в интернет-портале с видеороликами, рассказывающими об актуальных профессиях различных индустрий, если его заинтересовывает какое-то направление, он может посетить мастер-класс по профессии на базе краевых колледжей и техникумов. 
Проект разработан Региональным координационным центром движения Worldskills Russia и реализуется при поддержке краевого Министерства образования  и при участии Красноярского регионального отделения СоюзМаш России.
В частности, в проекте задействованы учебные заведения, входящие в состав КРО СоюзМаш  – Аэрокосмический колледж СибГУ и Красноярский техникум промышленного сервиса.
На базе этих учебных заведений планируется проведение мастер-классов по направлениям «Изготовление прототипов» и «Сварочные технологии». 


#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#темановости"

АРХИВ НОВОСТЕЙ