Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

10.02.2022

Приглашаем активных любознательных молодых людей попробовать себя в роли космонавта

В Красноярском крае стартует проект «Космическая одиссея», автором которого является летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин.
Участники проекта (без отрыва от учебы и работы) познакомятся с историей и перспективами развития отечественной космонавтики, с деятельностью предприятий, производящих ракетно-космическую технику, узнают, как проводятся специальные тренировки экипажей при подготовке к космическому полету и сами пройдут все этапы общекосмической подготовки.
В программе «Космической одиссеи» он-лайн лекции по космонавтике, встречи с космонавтами и специалистами ракетно-космической отрасли, специальная физподготовка, экскурсии в космические музеи и на предприятия ракетно-космической промышленности, «выживание» в сибирской тайге и многое другое. Наградой для финалистов проекта станет поездка в Центр подготовки космонавтов и на космодром «Восточный». 
Вы можете стать участником проекта, если:
- вы являетесь гражданином Российской Федерации;
- ваш возраст от 18 до 34 лет;
- у вас нет противопоказаний для физических нагрузок;
- у вас есть прививка от ковида.
Для участия в проекте вам необходимо в срок до 21 февраля 2022 г. заполнить заявление-анкету и подать ее уполномоченному представителю на своем предприятии/учебном заведении или прислать по электронной почте kosmicheskayaodisseya@mail.ru 
Полная информация о проекте размещена на сайте космическая-одиссея.рф
Проект «Космическая одиссея» реализуется АНО СРДИМ «Космическая одиссея» и Красноярским региональным отделением Союза машиностроителей России при поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Красноярского края.
Информационная поддержка – Союз журналистов Красноярского края. 
Тел. для справок 8902 923 19 08, 8965 896 77 91


#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#темановости"

АРХИВ НОВОСТЕЙ