Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

25.02.2022

КРО «Союз машиностроителей России» стало партнером научно-практической конференции "Цифровое производство в региональной экономике: теория и практика"

22 февраля 2022 года в Красноярске состоялось собрание оргкомитета "Цифровое производство в региональной экономике: теория и практика".

Организаторами конференции станут: Российский союз промышленников и предпринимателей, Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края, министерство цифрового развития Красноярского края, министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, институт вычислительных технологий СО РАН, Красноярский филиал ФИЦ ИВТ, Сибирский Федеральный университет. Мероприятие прошло при поддержке КРО «Союз машиностроителей России».

В конференции примут участие представители бизнеса, объединений работодателей, науки и образования, министерства цифрового развития Красноярского края, министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края , СО РАН, представители компаний Роскосмоса, РОСАТОМа, компаний интеллектуальных решений в цифровой деятельности. Цель конференции: реализация мероприятий программы «Цифровая экономики в Российской Федерации и положений «Стратегического направления в области цифровой трансформации обрабатывающих отраслей промышленности» (Распоряжение Правительства РФ от 06.11.2021г. № 3142-р), создание информационного пространства для формирования консолидированной позиции бизнеса, власти, науки и образования по внедрению цифровых технологий.

В рамках конференции будут рассмотрены  прикладные инструменты и методические рекомендации по внедрению цифровых технологий; представлены результаты новейших научных достижений в сфере цифровой экономики; цифровые технологии в управлении региональной экономикой и национальными проектами в Российской Федерации.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ