Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

09.03.2022

Университет Решетнёва (входит в состав КРО СоюзМаш)  начинает сотрудничать с Казанским «ИТ-парком»

В рамках рабочей поездки в Красноярск директора Казанского «ИТ-парка» Александра Борисова 4 марта 2022 г состоялась его встреча с ректором и коллективом Университета Решетнева. Безусловно эта встреча для директора технопарка не носила ознакомительный характер, с университетом Борисова связывают самые теплые отношения, ведь это его альма-матер. Теперь эти отношения приобретут характер делового сотрудничества.

В ходе встречи состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве Университета Решетнёва с Технопарком в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Это сотрудничество будет строиться на принципах взаимопомощи, учета взаимной выгоды и интересов в сфере научно-технологического предпринимательства.

На встрече присутствовали руководители ведущих кафедр, директоры институтов, молодые ученые, которые рассказали об актуальных проектах университета, в том числе о проектах по созданию спутников, изучении поведения материалов в условиях перепада температур. Кроме того, был представлен студенческий технологический инкубатор, создаваемый в настоящее время в университете в рамках программы академического стратегического лидерства Приоритет 2030.

Предстоящее взаимодействие с Казанским технопарком открывает новые перспективы для вуза. 

«Помимо поддержки инициатив университета, мы готовы предоставить возможность задействовать ресурсы IT-парка для решения задач студенческих научных проектов», – отметил А. С. Борисов.

Ректор Университета Решетнёва Э.Ш. Акбулатов отметил важность реализации предстоящих совместных проектов.

По итогам встречи Александру Борисову вручили памятный подарок и юбилейную книгу Университета Решетнева с именным поздравлением и пожеланием новых больших профессиональных успехов.

 

По материалам СибГУ Решетнева 

АРХИВ НОВОСТЕЙ