Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

28.02.2022

Красноярский техникум промышленного сервиса (входит в состав КРО СоюзМаш) продолжает военно-патриотическое воспитание молодежи


На базе КПТС работает зональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания правобережных районов города Красноярска – «Отвага» 
с 21 по 26 февраля 2022 года курсанты военно-патриотического клуба  несли почетную караульную службу на Посту №1!
Первый день службы студенты техникума промышленного сервиса, состоявщие в « Отваге»,  в рамках дополнительных образовательных мероприятий, посетили Дом Кино, где получили возможность посмотреть и обсудить советский художественный фильм «В зоне особого внимания». В центре сюжета — военные учения в советских десантных войсках. Тяжелые марш-броски, боевые тревоги, необходимость слаженно действовать и настоящий патриотизм главных героев.
Почетный караул техникума ходил в молодежную библиотеку. Постовцы играли в военную игру «Подготовка к армии». В ходе мероприятия ребята продемонстрировали свою физическую подготовку, знание воинских званий, проявляли смекалку и находчивость, показали хорошую сноровку, готовность прийти на помощь, выручить товарища. 
23 февраля на Площади Победы состоялся Торжественный митинг, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества! На Мемориале Победы собрались первые лица города и края, представители общественных организаций, ветераны и жители города. В почетный караул заступили участники почётной караульной службы на Посту №1. После митинга все присутствующие возложили цветы к Вечному огню, а закончилось мероприятие торжественным прохождением парадных расчетов.
В музее «Мемориал Победы», в рамках образовательной программы на Посту №1 состоялась традиционная встреча с участниками почетной караульной службы. В этот раз в гости к ребятам пришла Ирина Михайловна Гриболева — председатель Красноярского Регионального Отделения Общероссийской Организации Семей Погибших Защитников Отечества. Ирина Михайловна поговорила с постовцами о понятии солдатского долга, кто он — настоящий Защитник Отечества. Беседа получилась очень интересной и познавательной для ребят.
Почетный караул техникума отправился в молодежный центр «Патриот», где их ждало занятие по горно-штурмовой подготовке. После проведённого инструктажа, ребята приступили к занятию. Постовцы с удовольствием преодолевали подъемы на скалодроме, а также веревочные трассы и с приятной усталостью, и в отличном настроении отправились домой.
В конце недели почетный караул техникума сдал интеллектуальный тест по образовательной программе, который является одним из нормативов на знак «Отличник Поста №1». Сразу после него ребята продемонстрировали своё знание гимна нашей страны и приняли участие в традиционной командной игре — медиа-викторине «Я-Патриот!». Как итог — хороший командный результат!
Результатом почетной караульной службы на Посту №1 стал  результат в 34.87 балла.
 

#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#темановости"

АРХИВ НОВОСТЕЙ