Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

21.12.2012

Красноярский СоюзМаш подвел итоги своей работы за год

 

Он представил основные направления работы Красноярского СоюзМаш в 2012 году, мероприятия, организованные и проведенные КРО СМР совместно с администрациями города и края, Красноярским фондом науки, учебными заведениями.
- Среди основных достижений этого года хочется отметить создание регионального центра металлообработки и машиностроения, - сказал Андрей Сергеевич. - Помимо решения вопросов,  связанных с профессиональной подготовкой кадров, здесь реализуется ряд других интересных проектов. Один из них - создание центра сертификации. Наш опыт многие регионы берут на вооружение, впервые в стране создана подобная площадка.
А.С. Шаров также отметил достижения молодежного совета КРО СМР в разработке и реализации совместно с Красмашем, НПП «Радиосвязь», КНЦ СО РАН и СибГАУ двух проектов: создание высокотехнологичных светодиодных светильников для промышленных предприятий и специальных упрочняющих покрытий для режущего инструмента.
- Есть реальные результаты труда наших ребят, светильники в настоящее время тестируются на Красмаше и Химзаводе.
Об эффективном взаимодействии КРО СМР с органами законодательной и исполнительной власти в вопросах подготовки кадров и реализации различных проектов в интересах города и края говорили Т.В. Зеленская и О.Н. Никитина.
- Для меня вот эта модель взаимодействия власти и Союза машиностроителей России принципиально важна, - отметила в своем выступлении Ольга Николаевна Никитина. – Я планирую тиражировать ее на все другие отрасли как эффективный способ работы власти с предприятиями, когда работодатели активно включаются в процесс управления образовательной деятельностью. Это то, что нам сегодня нужно. В КРО СМР эта работа приобрела системный характер.
Участники совещания рассмотрели и утвердили план работы КРО СМР на 2013 год. Проекты, которые планируются к реализации до 2020 года, будут представлены КРО СМР министерству промышленности и энергетики Красноярского края в январе следующего года.

АРХИВ НОВОСТЕЙ