Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

17.02.2023

Теперь АО «РЕШЕТНЁВ»

Изменилось сокращённое наименование акционерного общества «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва».
14 февраля 2023 года изменилось сокращённое фирменное наименование железногорского спутникостроительного предприятия на русском языке. Теперь в информационных материалах и в официальных документах следует писать АО «РЕШЕТНЁВ» вместо прежнего сокращённого названия АО «ИСС». Соответствующие изменения внесены в устав акционерного общества и прошли государственную регистрацию.
Полное наименование – акционерное общество «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» – осталось без изменений.
Фамилия основоположника и первого руководителя предприятия – Михаила Фёдоровича Решетнёва – давно стала узнаваемым брендом и символом достижений коллектива спутникостроителей на российском и международном рынке.
В честь легендарного академика и конструктора названы созданное под его руководством предприятие, Сибирский государственный университет науки и технологий, площадь, улица и лицей в Железногорске, а также малая планета.

Источник - АО "РЕШЕТНЕВ"

АРХИВ НОВОСТЕЙ