Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

19.05.2023

Краевая служба занятости рассказала о программе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Собеседования с работодателями, консультации, презентация возможностей службы занятости, учебных заведений и ведущих предприятий, интерактивы и лекционные занятия: в агентстве труда и занятости населения Красноярского края рассказали о программе федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства.

В Красноярске пройдет событие федерального масштаба – Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня в агентстве труда и занятости населения края программу мероприятия обсудили члены рабочей группы. Заседание прошло при участии представителей отраслевых министерств, деловых объединений, союзов работодателей, профсоюзов, образовательных организаций, администрации города Красноярска.

Центральной площадкой ярмарки определен выставочно-деловой центр «Сибирь». 23 июня здесь разместятся сотни работодателей, испытывающих кадровую потребность. Будут представлены вакансии в производственной и социальной сферах, сельском и лесном хозяйстве, строительстве, транспорте и других отраслях. Начнут работу интерактивные площадки, где посетители смогут попробовать себя в разных профессиях. Для поступающих и тех, кто желает сменить специальность, состоятся консультации учебных заведений. Кроме того, отдельная площадка будет посвящена обучению по нацпроекту «Демография». «Уже около 200 ведущих предприятий края заявились на федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Регистрация на портале «Работа России» продолжается. Мероприятие пройдет в Красноярске в гибридном формате с онлайн-подключением других муниципальных образований. Работодателям принять участие в ярмарке можно как очно, так и дистанционно», – пояснил руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков. Напомним, в этом году при поддержке нацпроекта «Демография» впервые проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Мероприятие организовано в два этапа – региональный и федеральный. Первый этап в Красноярском крае состоялся 14 апреля. От Крайнего Севера до южных районов края одновременно работали 93 площадки для собеседований и консультаций. По оценкам Минтруда России, Красноярский край – в пятерке лидеров по количеству трудоустроенных по итогам мероприятия.

Порядка 800 жителей края уже нашли работу или проходят профессиональное обучение под гарантированное трудоустройство. Краевая служба занятости также лидирует по числу представленных на Всероссийскую ярмарку трудоустройства рабочих мест.

АРХИВ НОВОСТЕЙ