Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

13.12.2023

Участники проекта «Космическая одиссея» начали сдавать нормативы по физподготовке

10 декабря 2023 г. для участников «Космической одиссеи» были проведены зачетные соревнования по физподготовке. Ребята сдавали нормативы по челночному бегу (10 по 10 м), подтягиванию (юноши), отжиманию (девушки), наклонам вперед-вниз из положения стоя на тумбе, прыжкам в длину с места.

Надо отметить, что эти упражнения предлагается выполнить претендентам в отряд космонавтов России для оценки их силы и быстроты. К сожалению, не все участники проекта смогли в этот день сдать зачет (многие болели - виной тому трескучие морозы, господствующие в Сибири), им предстоит сдавать нормативы в следующее воскресенье.

Ну, а из тех, кто сдавал их 10 декабря можно отметить нескольких чемпионов. Самыми быстрыми в челночном беге оказались Мельяновский Яромир (23,55 сек) и Ефремова Инна (27,64 сек). Самые гибкие участники Роман Морячков и Надежда Бурдуковская. Им удалось достать до пола из положения стоя на тумбе высотой 23 и 27 см соответственно. Роман также чемпион по подтягиванию на перекладине (30 раз), а среди девушек победителем стала Анфиса Саркисян, которая отжалась от пола 26 раз. Самыми «прыгучими» оказались Шехин Оскар и Мельяновский Яромир (270 см в длину с места), а среди девушек Саркисян Анфиса (210 см).

Надо отметить, что каждому участнику давалось по три попытки, лучший результат шел в зачет. - Все ребята молодцы, видно, что каждый выкладывается по максимуму! - поделился впечатлениями Роман Морячков. - Тренерам большая благодарность, очень своевременно подбадривали нас и давали советы, спасибо! В следующее воскресенье участникам проекта предстоит сдать зачет по плаванию.

Напомним, предприятия и учебные заведения Красноярского РО СоюзМаш являются организаторами проекта «Космическая одиссея»

АРХИВ НОВОСТЕЙ