Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

11.12.2023

Губернатор края и родственники погибших защитников Отечества вместе возложили цветы к Вечному огню

В День Героев Отечества в Красноярске состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков вместе с родственниками защитников, погибших во время исполнения воинского долга, возложил цветы и отдал дань памяти героям.

В церемонии также приняли участие представители краевых ветеранских организаций, краевой и городской властей, руководители силовых ведомств. Сразу после возложения в неформальной обстановке Михаил Котюков встретился с семьями погибших защитников Отечества. На встречу в музее Мемориала Победы пришли родственники бойцов, отдавших жизни во время афганской и чеченской войн, а также специальной военной операции.

На встрече были затронуты вопросы поддержки семей бойцов, социальных льгот и медицинского обслуживания, а также сохранения памяти о погибших героях. Губернатор поблагодарил родственников за героев и отметил, что поддержка семей воинов – одно из важнейших направлений работы краевой власти. Напомним, что 9 декабря Россия отмечает День Героев Отечества. В феврале 2007 года такую инициативу депутатов Государственной Думы Российской Федерации утвердил Президент России Владимир Путин. В этот день страна чествует героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Мужества. Возрождённый праздник продолжает традицию, существовавшую в Российской Империи до 1917 года: до революции в эти дни страна отмечала День георгиевских кавалеров.

В церемонии возложения цветов принял участие заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров.

По информации Управления пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Фото Управления пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

АРХИВ НОВОСТЕЙ