Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

29.02.2024

Красноярские машиностроители на Федеральной практике Минпромторга России
 

В Омской области стартовала выездная стажировка российского Минпромторга. Участники обсуждают вопросы стратегии развития промышленности и обмениваются опытом в рамках программы «Федеральная практика», а также знакомятся с действующими механизмами поддержки отрасли.
В мероприятии принимают участие представители КРО СоюзМаш – в том числе заместитель министра промышленности и торговли Красноярского края, член регионального совета КРО СоюзМаш – В.В. Чернов и заместитель председателя КРО СоюзМаш А.С. Шаров.
Мероприятие собрало порядка 600 человек, в том числе представители Минпромторга России, институтов развития, региональные министры промышленности, а также представители промышленных предприятий и бизнеса из десяти регионов СФО. Кроме того, приехали представители еще шести регионов страны.
На мероприятии прозвучало приветственное слово от лица главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.
«Эта стажировка открывает цикл выездных обучающих мероприятий в 2024 году. Подобные стажировки уже зарекомендовали себя как эффективный инструмент взаимодействия с регионами. Диалог федеральных и региональных властей помогает учитывать мнение всех участников, находить доступные и практичные решения актуальных вопросов с учетом специфики субъектов федерального округа и предприятий», — говорится в приветствии.
Мероприятие проходит на площадке областного конгресс-холла. Участники обсудят региональную промышленную политику, меры поддержки фонда развития промышленности и способствование развитию промышленного туризма, а также вопросы международной кооперации и меры поддержки внешней торговли.

АРХИВ НОВОСТЕЙ