Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

11.07.2024

На мировом уровне! 6 медалей Чемпионата мира на двоих завоевали студенты Университета Решетнёва (университет входит в состав КРО СМР)

С 4 по 9 июля 2024 г. в Белграде (Сербия) проходил Чемпионат мира по подводному спорту (апноэ) по правилам Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS), собравший под своими «знамёнами» 290 лучших фридайверов со всей планеты.

- Учитывая совершенно сумасшедшую конкуренцию на соревнованиях в Белграде, очень приятно, что красноярские «подводники» совершенно не чувствуют себя чужими на этом «празднике жизни», - комментирует портал красноярской Академии летних видов спорта. 6 медалей в копилку команды принесли решетневцы, студент института машиноведения и мехатроники Денис Аршанов и выпускник института инженерной экономики Михаил Дроздов.

Денис Аршанов взял золото на дистанции 2 по 50 метров, еще одно золото на дистанции скоростное апноэ 4 х 50 метров, попутно установив новый мировой рекорд. Результат Дениса – 01.19.54. Серебряная медаль у решетневца на дистанции апноэ 8 по 50 метров.

Михаил Дроздов – золото в скоростном плавании 8 отрезков по 50 м в моноласте.. Михаил не просто выиграл золото, но и побил свой же мировой рекорд, установленный в 2019 году – 03.25.10. Серебро Михаил взял на дистанции скоростное апноэ 4х50 метров. На дистанции 2 по 50 метров он завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем наших ребят с блестящим результатом, а также их наставников, заслуженных тренеров России Игоря Толстопятова и Аллу Лисовик.