Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

24.08.2018

Красноярцы на форуме «Армия-2018»


Форум проходит в г. Кубинка Московской обл., его организатором является министерство обороны РФ. В работе выставочной экспозиции форума принимают участие предприятия Красноярского края: АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» и НПП «Автономные аэрокосмические системы – Геосервис».
Решетнёвская фирма, являющаяся членом КРО СМР, демонстрирует масштабные макеты космических аппаратов, создаваемых для глобальной навигационной системы ГЛОНАСС: модернизированного «Глонасс-М» и новейшего «Глонасс-К». Также сибирское спутникостроительное предприятие презентует на форуме образцы современных разработок в области антенной тематики.
В торжественном открытии форума "Армия-2018" приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов и министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.
В своем выступлении Сергей Шойгу подчеркнул, что на форуме представлено всё, что сделано российской наукой и промышленностью для защиты рубежей нашей страны. "Сегодня мы представляем около 26 тысяч единиц военной продукции. Это техника, вооружение, это то, что необходимо для обеспечения безопасности на море, в воздухе, на земле, - отметил глава Минобороны России. - Многие представленные разработки уже прошли проверку в боевых условиях в борьбе с международным терроризмом, не только подтвердив свои характеристики, но и показав самый современный уровень развития российской оборонной промышленности".
Выставочная площадка форума является одной из крупнейших мировых экспозиций вооружения и военной техники. Программой форума "Армия-2018" предусмотрена также масштабная научно-деловая программа, объединяющая более 140 различных форматов по основным тематическим направлениям.
Работа форума продлится до 26 августа.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ