Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

27.01.2015

За 2014 год в Красноярском крае заготовлено более 42 тысяч литров крови для лечебных учреждений

Для привлечения к донорскому движению новых участников, краевая служба крови активно поддерживает федеральные акции, направленные на популяризацию безвозмездного донорства. Традиционно проводятся мероприятия, посвященные празднованию Национального Дня донора и Всемирного Дня донора, а также "День донорского совершеннолетия" для лиц, достигших 18-летнего возраста и впервые сдающих кровь.
Всего за прошедший год специалисты краевого центра крови провели 174 выездных мероприятий, направленных на привлечение доноров. За год было организовано, и проведено 63 добровольческие донорские акции, в которых приняли участие 3,6 тысяч человек.
К участию в акциях по пропаганде донорства также привлекаются волонтеры из числа школьников, студентов, молодежных организаций и движений. Кроме того уделяется особое внимание поддержке общественных молодежных инициатив, направленных на эффективное развитие пропаганды донорства.
С целью развития добровольного безвозмездного донорства крови в течение всего года осуществлялось тесное взаимодействие с органами власти, социальной сферы, бизнес - сообщества, некоммерческих организаций края. Заключены долгосрочные соглашения о социальном сотрудничестве с Красноярским региональным отделением общественной организации "Союз машиностроителей России" и Красноярским региональным отделением общественной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей". Как отметил заместитель главного врача ККЦК № 1 Александр Полеес, "при поддержке общественных организаций проводятся мероприятия по пропаганде донорства, оперативно решаются многие задачи. Такое сотрудничество является актуальным и полезным, и подобная практика будет продолжена".

АРХИВ НОВОСТЕЙ