Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

23.09.2015

На Красноярском машиностроительном заводе прошел конкурс профессионального мастерства молодых рабочих

«Сегодня в мире практически все технологические приемы, оборудование, технологии сравнимы между собой, — отметил генеральный директор завода Александр Назарько перед вручением наград. — Отличие может быть только в одном — исполнителе. Сейчас огромное внимание уделяется повышению профессионального мастерства практически всех категорий работников тех или иных отраслей. В каждой профессии каждый человек стремится быть лучшим. Я поздравляю всех, кто победил и кто участвовал в конкурсе, желаю вам всего наилучшего».
«Самое главное, что ваши знания и умения в результате подготовки к соревнованию и по итогам выступления в нем возросли, — обратился к участникам заместитель генерального директора – директор по персоналу и общим вопросам Олег Титов. — Для администрации предприятия важно, чтобы у вас всегда была мотивация на развитие, потому что ракетно-космическая техника крайне сложная — очень ответственные детали, брака в которых допускать нельзя».
Председатель централизованного жюри Елена Малиновская подчеркнула, что впервые конкурс проводился по методологии WorldSkills. «Это выразилось в увеличенном теоретическом вопроснике — порядка 120 штук по каждой компетенции — для предварительной подготовки участников, — пояснила она. — Теоретическое задание также сопровождалось вторым этапом — оценка правильности использования мерительного инструмента при проведении контроля размеров детали. Для станочников были разработаны детали повышенной точности, а сварщики выполняли задание на контрольно-сварочном соединении без использования тренировочных образцов. Эти усложнения условий конкурса не вызвали никаких проблем у конкурсантов, напротив, в этот раз и по теории, и по практике были показаны результаты лучше, чем в предыдущие годы».
Победителям Александр Назарько и Олег Титов вручили дипломы и памятные подарки, также молодые рабочие получат денежные премии. От Союза машиностроителей России призеров поздравил член Красноярского регионального отделения СМР Александр Политов. Он презентовал красмашевцам подарочные сертификаты и буклеты о деятельности КРО СМР, призвав заводчан вступать в ряды Союза машиностроителей России.

АРХИВ НОВОСТЕЙ