Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

02.11.2015

Краевой фонд науки поддержал проект студентов СибГАУ

Проект направлен на совершенствование системы повышения инженерно-технической грамотности у детей в школьном возрасте, а также на создание и развитие системы профессиональной ориентации молодежи при поступлении в вузы технической и технологической направленности Красноярского края.
Участниками проекта проведены выездные мероприятия и мастер-классы по конструированию технических систем, разработана программа обучения школьников теоретическим основам и практике конструирования, организованы выставки результатов технического творчества среди школьников старших классов Тасеевского района.
«Основная идея заключается в объединении школьников Тасеевского района, занимающихся техническим творчеством, для формирования комплексных проектов, которые могут быть представлены на конкурсах и выставках различного уровня», – рассказал руководитель проекта Роман Никаноров.
Кроме того, в рамках проекта состоялось подписание соглашения между молодежным научно-техническим центром СибГАУ и Молодежным центром Тасеевского района о сотрудничестве в сфере мехатроники и робототехники. Соглашение о сотрудничестве предполагает организацию экскурсий для школьников Тасеевского района в научно-образовательные и инжиниринговые центры СибГАУ.
«В Красноярском крае функционирует несколько программ, направленных на развитие научно-технического творчества среди молодежи, однако в районах края отсутствуют единые центры, координирующие деятельность кружков внутри сельских муниципальных образований. Подписание соглашения – важный шаг в развитии интеграции деятельности научных кружков НТТМ муниципалитетов с техническими вузами», – заключил Никаноров.

Пресс-служба СибГАУ

АРХИВ НОВОСТЕЙ