Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

18.11.2015

Работай в России!

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации, а также плана мероприятий по повышению мобильности граждан Российской Федерации на 2014 – 2018 годы, в июле 2015 года запущена
в промышленную эксплуатацию информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), разработчиком которой является Федеральная служба по труду и занятости (Роструд). В целях развития Портала между Правительством Красноярского края и Рострудом заключено соглашение о взаимодействии и взаимном обмене информацией.
Портал «Работа в России» работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску работы и подбору работников, однако главным его отличием является бесплатность для пользователей.
Работодатели могут разместить вакансии на Портале как самостоятельно, для этого необходимо пройти регистрацию, так и заявив сведения о потребности в работниках, наличии вакантных рабочих мест
в ближайший центр занятости населения.
Кроме того, посетив личный кабинет Портала, работодатели могут осуществлять поиск и подбор персонала из числа разместивших резюме соискателей, в том числе из других регионов России, с которыми здесь же можно организовать дистанционное собеседование по Skype.
На сегодняшний день активными пользователями Портала являются крупнейшие российские работодатели – ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Сбербанк России», ООО «Велесстрой», ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России и другие.
Также посетители сайта могут ознакомиться со статической информацией о рынке труда, основными показателями социально-экономического развития региона, реализуемыми инвестиционными проектами, найти контактные данные государственных служб занятости любого региона России.
В настоящее время готовится к выходу мобильная версия Портала.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ