Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

05.04.2016

День открытых дверей в СибГАУ

На торжественном открытии первый проректор — проректор по образовательной деятельности Юрий Владимирович Ерыгин объяснил, какие перспективы для будущих абитуриентов открывает создание первого Опорного вуза в Красноярском крае. Светлана Игоревна Нюкалова, начальник отдела по организации приема студентов, рассказала собравшимся о правилах приема в СибГАУ.
Кроме того, на консультационных площадках факультетов и институтов университета, а также базового предприятия АО «Красмаш» каждый пришедший смог получить информацию по интересующей его специальности, понять все преимущества той или иной профессии и ознакомиться с особенностями обучения в вузе. Представители студенческих объединений ярко продемонстрировали весь спектр возможностей для самовыражения, открывающихся каждому студенту во время обучения в СибГАУ.
В ходе проведения Дня открытых дверей состоялось погружение школьников в образовательную среду университета «Почувствуй себя студентом!». Особый интерес у участников мероприятия вызвали следующие лекции и мастер-классы:
- научно-популярная лекция профессора, д.ф.-м.н., директора НОЦ «ИКИВТ» Александра Алексеевича Кузнецова «Число Бога» в головоломках. Об одной открытой проблеме Билла Гейтса»;
- мастер-класс доцента кафедры технической физики НОЦ «ИКИВТ» Галины Алексеевны Александровой «Сканирующая зондовая микроскопия»;
- мастер-класс заведующего лабораторией «Современные информационные технологии» Александра Александровича Павленко по выбору компьютера и его защите от вирусов;
- экономическая игра «Автомобильные войны», проведенная старшим преподавателем кафедры международного бизнеса Международной высшей школы бизнеса Алексеем Алексеевичем Фефеловым.
С инженерно-техническими специальностями СибГАУ участники Дня открытых дверей познакомились во время экскурсий по лабораториям Института космической техники и квеста по лабораториям Аэрокосмического колледжа «Профессионалы строят будущее».
Галерея робототехники «Экспоробот» и выставка роботов Аэрокосмического колледжа, как всегда, не оставили никого равнодушными и надолго привлекли к себе внимание зрителей.
Среди присутствующих явно ощущался интерес к аэрокосмической отрасли: более 300 школьников и их родителей посетили музей ракетно-космической техники, планетарий, студенческий центр управления полетами и обсерваторию СибГАУ.

АРХИВ НОВОСТЕЙ