Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

11.04.2016

Космонавты поздравили детей с Днем космонавтики

В канун праздника – Дня космонавтики – Красноярский Союзмаш провел краевой конкурс детского рисунка, посвященный 55-летию полета Ю.А. Гагарина. В нем приняли участие 106 детей работников машиностроительных предприятий нашего региона. На основе шести работ победителей были изготовлены коллекционные почтовые открытки и конверты, которые 19 марта доставлены на Международную космическую станцию. И сегодня ребят приветствуют космонавты, работающие на борту МКС.

«Уважаемые красноярцы, дорогие дети, принявшие участие в конкурсе детских рисунков, посвященного 55-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина. Мы благодарим вас за эти замечательные рисунки, за ваше старание, за вашу любовь к космосу.

Ваши родители работают на машиностроительных предприятиях, они проектируют и создают лучшую в мире ракетно-космическую технику. Мы очень надеемся, что вы продолжите их дело – наше общее дело, и тоже будете когда-нибудь разрабатывать и изготавливать космические корабли и ракеты, а может быть, как и мы, станете космонавтами и будете покорять далекие планеты.

Мы желаем вам успехов в учебе, ведь только грамотные люди способны стать высококлассными специалистами. Будьте любознательными и упорными. Хорошего вам, праздничного настроения! Гордитесь нашей великой страной – Россией.

С праздником, уважаемые машиностроители Красноярского края! Спасибо вам за ваш труд!

С уважением,

 

Юрий Маленченко, Олег Скрипочка, Алексей Овчинин».

 

{youtube}ZGK5iOODUdM{/youtube}

АРХИВ НОВОСТЕЙ