Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

16.04.2016

Космонавты в гостях у школьников

Школьники задавали космонавтам самые разные вопросы. Оказалось, что дети взахлёб смотрят космическую фантастику, а некоторые из них мечтают стать космонавтами.

- Как описать профессию космонавта? – задумался Сергей Кудь-Сверчков. -  Самый смелый? Самый умный? Самый здоровый? Самый сильный? По всем этим критериям найдутся еще более “самые-самые” профессии. Только одно отличает космонавта: он должен всё это в себе совмещать. Мы так же, как и вы учимся, только объём предметов у нас в разы больше. Космонавт - и инженер, и пилот, и мастер, и хозяин на станции, и учёный, который проводит химические, биологические, физические эксперименты.

Александр Лазуткин поделился своими впечатлениями от невесомости, от вида Земли, Солнца и звезд с орбиты, рассказал о плюсах и минусах профессии.

- Я советую вам, ребята, идти в космонавтику, - и тогда вы будете самыми успешными в любой области деятельности.

После фотосессии и раздачи автографов космонавты и члены КРО СМР по приглашению директора гимназии № 11 Натальи Шугалей посетили школьный музей. Это была первая встреча ребят с космонавтами, организованная Красноярским СоюзМашем. Теперь они станут регулярными. Ведь нет ничего важнее личного контакта с представителями самой романтической профессии, способными увлечь детей космонавтикой, ракетно-космическим машиностроением.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ