Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.09.2016

Жива металлургия – жива Россия

В этом году мероприятие посетили 700 специалистов 194 компаний из 24 стран мира, среди которых выдающиеся представители мировой и отечественной науки и производства в области металлургии цветных металлов и недропользования.
В рамках конгресса прошли конференции «Золото Сибири», «Алюминий Сибири» и «Металлургия цветных и редких металлов».
Ключевыми мероприятиями конгресса стали круглые столы и семинары на самые актуальные темы горно-металлургической отрасли. Их участниками были представлены доклады по производству глинозема и бокситов, получению алюминия, литью цветных металлов и сплавов, производству углеродных материалов и др.
Директор СКТБ «Наука», доктор технических наук, профессор В.В. Москвичев выступил с докладом «Промышленная безопасность и риски металлургического производства», а министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края А.Г. Цыкалов совместно с учеными СФУ и специалистами ОК РУСАЛ представили для обсуждения тему «Новые технологии – новые продукты».
Лекции по литью алюминия и сплавов и обзорные лекции по металлургии прочли российские и зарубежные ученые из ведущих вузов Австралии, Норвегии, Польши, Новой Зеландии.
В рамках выставки прошли презентации компаний горно-металлургического комплекса, а на молодежной площадке конгресса «Команда профессионалов» прошли лекции и дискуссии на тему «Устойчивое развитие промышленного комплекса региона».
Помимо деловой части Конгресса для гостей были организованы экскурсии на металлургические предприятия города Красноярска, а также в государственный заповедник «Столбы».
В числе организаторов отраслевого форума Правительство Красноярского края, Российская академия наук, РУСАЛ, Красноярский завод цветных металлов, Сибирский федеральный университет – член Союза машиностроителей России, Норвежский университет науки и технологии, Институт химии и химической технологии СО РАН, ООО «Легкие металлы», компания «Сибцветметниипроект», ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов».

АРХИВ НОВОСТЕЙ