Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

07.10.2016

Владимир Колмыков вновь назначен генеральным директором Красмаша

 

- Мы не можем допустить серьезных рисков в реализации проекта, который находится на контроле у Президента страны, министра обороны, заместителя председателя Правительства, курирующего вопросы ОПК, - заявил 6 октября на встрече с руководящим составом Красмаша глава Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, комментируя внезапную смену генерального директора предприятия. - Сейчас Красмаш находится на важном этапе развития, и, я думаю, назначение Владимира Афанасьевича позволит максимально безболезненно решить текущие проблемы. Самое главное, чтобы у вас всё работало хорошо и четко.
- Я надеюсь, мы решим все вопросы, - заверил Владимир Афанасьевич, выступая с ответным словом. – Я дал согласие на вступление в должность только потому, что уверен – с таким коллективом, как у нас, можно выполнить поставленные задачи. Красмаш ни разу за всю свою историю не срывал госзаказ и выполнял договоры с министерством обороны. Конечно, трудно в условиях действующего производства проводить реконструкцию, но у нас нет выбора. Думаю, у нас хватит профессионализма, компетентности и опыта, чтобы решить все стоящие перед нами серьезные задачи.
- Очень рад вас всех снова видеть, - обратился Владимир Афанасьевич к коллективу предприятия. - Мои требования вы знаете: честность, профессионализм и преданность работе.
Напомним, В.А. Колмыков возглавлял Красноярский машиностроительный завод с 2006 по 2015 гг. В феврале 2015-го он был переведен в Москву на должность исполнительного директора НПО "Энергомаш им. Академика В.П. Глушко", затем работал первым заместителем генерального директора по техническому комплексу ФГУП «ЦНИИмаш». Владимир Афанасьевич с 2007 по 2015 гг был председателем Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России, в настоящее время он является членом Центрального комитета СМР.

АРХИВ НОВОСТЕЙ