Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

24.11.2016

Красноярский СоюзМаш в значимом событии деловой сферы Красноярска

Насыщенная деловая программа с участием первых лиц Красноярского края и Санкт-Петербурга началась с конференции по вопросам двустороннего сотрудничества. Участниками конференции были представлены перекрёстные доклады о промышленном потенциале этих территорий, перспективах поддержки малого и среднего бизнеса, культурных и туристических проектах.
На круглом столе активно обсуждалась тема создания центра кластерного развития. Татьяна Зеленская, руководитель агентства по науке и инновационному развитию Красноярского края, представила объёмный доклад, в котором подчеркнула: опыт создания подобных объектов нуждается в серьёзном осмыслении и дальнейшей оценке. Также всеми участниками был единогласно принят тезис: территория, в которой создаётся подобная инфраструктура, должна обладать статусом ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития), а деятельность резидентов кластера должна обусловливаться льготным режимом.
По итогу вышеупомянутых мероприятий, губернатором Красноярского края Виктором Толоконским было подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Красноярским краем. 
Отметим, члены Красноярского реготделения СоюзМаш неизменно активно принимают участие в значимых для нашего города и края деловых событиях.

АРХИВ НОВОСТЕЙ