Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2016 ГОД

20.06.2016

В Красноярском крае может появиться инновационная промышленная территория «Алюминиевая долина»

Правительство Красноярского края, Алюминиевая ассоциация и ОК РУСАЛ подписали протокол о намерениях по созданию инновационной промышленной территории «Алюминиевая долина» в Красноярском крае. Подписание документа с участием губернатора края Виктора Толоконского, генерального директора РУСАЛа Владислава Соловьева и председателя Алюминиевой ассоциации Ивана Матерова состоялось в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума. Цель создания «Алюминиевой долины» – реализация проектов в области глубокой переработки алюминия.

подробнее »

17.06.2016

Предприятия-резиденты железногорского промпарка приступят к выпуску продукции до конца текущего года

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Наталья Рязанцева, руководство агентства науки и инновационного развития региона, Красноярского регионального инженерно-технологического бизнес-инкубатора, а также представители организаций-резидентов промпарка в Железногорске обсудили на совещании ряд вопросов, связанных с размещением производств.
В ходе встречи Наталья Рязанцева призвала специалистов управляющей компании промпарка, а также резидентов активизировать подготовку необходимой документации для размещения производств, а также ускорить подготовительные работы на площадках, где предполагается установка оборудования.

подробнее »

17.06.2016

Николай Тестоедов – лауреат Государственной премии

Генеральный директор АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» Николай Тестоедов стал лауреатом Государственной премии за 2015 год в области науки и технологий.
Государственную премию за высокие достижения в области науки и технологий, в частности, за создание системы связи с элементами космического базирования, доктору технических наук, члену-корреспонденту Российской академии наук, дважды лауреату премий Правительства РФ в области науки и техники (2002 и 2013 гг.), заслуженному деятелю науки РФ Николаю Тестоедову вручил лично Президент России Владимир Путин.
Государственная премия России является высшим признанием заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Торжественное награждение лауреатов прошло в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца и стало ключевым событием 12 июня – Дня России.
Президент поблагодарил лауреатов за добросовестное и доблестное служение стране. По словам Путина, всех, кто был удостоен наград, «объединяет настоящая одержимость своим делом, преданность. Вы смогли не только осознать своё предназначение и почувствовать его высоту, но достичь этой вершины. Такой творческий подъём даётся людям незаурядным, сильным, щедрым и смелым».
Красноярское региональное отделение поздравляет Николая Алексеевича с высокой государственной наградой и желает ему и всему коллективу АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» дальнейших успехов и новых свершений на благо Отечества!

подробнее »

15.06.2016

Решетневцы стали призерами чемпионата «Молодые профессионалы РОСКОСМОСА»

Первый Корпоративный чемпионат ракетно-космической отрасли «Молодые профессионалы РОСКОСМОСА» по стандартам WorldSkills, который проходил с 6 по 12 июня в подмосковном наукограде Королев, завершен. В тройки лидеров в номинациях «Инженерная графика CAD» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» вошли Владимир Болгов и Ринат Ахметшин - представители АО «ИСС» - одного из ведущих предприятий Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России.
В чемпионате приняли участие 18 команд от 21 предприятия ракетно-космической отрасли, которые боролись за право быть лучшими по шести компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Прототипирование», «Электроника», «Инженерная графика CAD». Соревнования проходили на площадках РКК «Энергия», «Профессионального техникума имени С.П. Королёва» и гимназии №11. Работу участников оценивали шесть главных национальных экспертов. 

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ